DISTRITO DE BELFORD ROXO – SD PAULO ROBERTO SAMUEL DE CARVALHO

PARQUE FLORESTA – Paulo Roberto Samuel de Carvalho (Ministro Integral)

BAIRRO DO VASCO – Jocemar do Nascimento Vieira (Pastor Parcial)

PARQUE AMORIM – Jaci Miguel Pinheiro Pinto (Ministro Parcial)

PARQUE FLUMINENSE – Sandro Serafim de Lima (Pastor Integral), Floriano Cassiano Batista Filho (Ajudante Parcial)

PARQUE SÃO VICENTE – Osvaldo Couto Filho (Ministro Parcial)

À DISPOSIÇÃO DO DISTRITO – Wilma Miguel Marins (Missionária Jubilada)

PASTOR VINDO DE OUTRA DENOMINAÇÃO – Gelson Leite dos Santos (1 Ano)

 

DISTRITO DE ITAPERUNA – SD LUCAS AMADEU COSTA

ITAPERUNA – Lucas Amadeu Costa (Ministro Integral), Sebastião Benedito de Paula (Ajudante Parcial Sem Ônus)

BOM JESUS DO ITABAPOANA – Luis Cláudio da Costa (Pastor Integral), José Rezende Júlio (Ajudante Parcial)

MIRACEMA – Luiz Carlos André (Pastor Integral)

SANTA MARIA – Valter Costa Santos Filho (Pastor Integral)

SÃO PEDRO DE ALCANTARA – Ivanildo Barbosa Teixeira (Pastor Integral)

À DISPOSIÇÃO DO DISTRITO – Tânia Maria Loreta Leopoldino (Aspirante à Missionária)

 

DISTRITO DE BÚZIOS – SD MANOEL EVARISTO DA SILVA

MANGUINHOS – Manoel Evaristo da Silva (Ministro Integral), José Francisco Pimentel da Mota (Ajudante Parcial Sem Ônus), Arilson Santos da Silva (Aspirante), Viviane Pereira dos Santos (Missionária Sem Ônus)

CEM BRAÇAS – Gelmires Daniel de Sant’anna (Ministro Integral)

ELDORADO I – Isaías Motta Júnior (Pastor Parcial), Maria Auxiliadora Alves dos S. Machado (Missionária Sem Ônus)

ELDORADO II – João Marcos César de Souza (Pastor Integral), Gabriel Lucas Areas da Silva (Aspirante)

JARDIM ESPERANÇA – Cézar Almeida de Melo (Ministro Integral)

JARDIM PERÓ – Antonio Santana Filho (Ministro Integral), Adarildo Antonio das Neves (Ajudante Parcial Sem Ônus)

MARIA JOAQUINA – Manoel Evaristo da Silva (Ministro Integral), Pedro Carlos Dias Damasceno (Ajudante Parcial)

À DISPOSIÇÃO DO DISTRITO – Maria Adelaide Lopes Fernandes (Missionária), Maria da Conceição Almeida Ribeiro (Missionária), Roberto Ribeiro (Ministro Parcial), José Alberto dos Santos Nascimento (Ministro Jubilado), Geraldo Carneiro Lisboa (Ministro Jubilado), Rui dos Anjos Cruz (Ministro Jubilado), Jorge da Conceição Silva (Ministro Jubilado)

 

DISTRITO DE CABO FRIO – SD CHARLES ROBERT VILLAÇA

CABO FRIO – Charles Robert Villaça (Ministro Integral), Erivélton de Oliveira Borges (Ajudante Parcial Sem ônus), Fábio Nunes de Souza (Ajudante Parcial Sem ônus)

BAIRRO SÃO JOÃO – Carlos Henrique de Souza Ferreira (Pastor Parcial)

JACARÉ – José Altino da Silva Filho (Ministro Integral), Maria Nilda Linhares dos Santos (Missionárias Sem Ônus), Márcia Regina Gomes S. dos Santos (Missionárias Sem Ônus), Paulo César de Oliveira (Aspirante)

PONTA DO AMBRÓSIO – Antônio Sérgio Ramiro Martins  (Ministro Integral), Adriana Ribeiro Nascimento (Missionária Sem Ônus)

PORTO DO CARRO – Antonio Fernandes Paiva (Ministro Integral), José Izidro Henrique (Ajudante Parcial Sem Ônus), Maurício dos Reis Motta (Ajudante Parcial Sem Ônus), João Batista Vieira de Mello (Aspirante)

SÃO CRISTÓVÃO – Antônio Luiz Vieira dos Santos (Pastor Integral), Paula Márcia Maciel Morais Machado (Missionária Sem ônus)

VINHATEIRO – Leonardo Souza dos Santos (Pastor Parcial), Marlene Vicente da Silva (Missionárias Sem Ônus), Rosemar Gonçalves Sant’anna Santos  (Missionárias Sem Ônus)

À DISPOSIÇÃO DO DISTRITO – Paulo Sergio Alves dos Santos (Ministro), Andréa de Oliveira Mendonça (Missionária), Geilza da Silva Souza (Missionária), Janete de Souza Santos (Missionária), Márcia Vicente da Silva (Missionária), Naia Garcia Rezende (Missionária), Neiva Ivone de Souza Salgado (Missionária), Rita de Cássia Oliveira Rodrigues (Missionária), Rozane Pereira da Silva (Missionária), Rozane Zacharias Melo Silva (Aspirante à Missionária), Soraia Hartman Yparraguirre (Aspirante à Missionária), Iara dos Santos (Missionária Jubilada), Joselita de Freitas Botelho (Missionária Jubilada), Nerecy Dias de Figueiredo (Missionária Jubilada), Soely de Macedo Cunha Santos (Missionária Jubilada)

 

DISTRITO DE DUQUE DE CAXIAS – SD MÊNDELSON FRANCIONE VILLAÇA

BELA VISTA – Mêndelson Francione Villaça (Ministro Integral), Marcos Aurélio Arcanjo Neves (Ajudante Parcial)

LAUREANO – Orlando Santana Alves (Pastor Integral)

CAMPOS ELÍSEOS – Marcos da Silva Alves (Pastor Parcial)

I CAPIVARI – Jusley Cardoso Almeida (Pastor Parcial)

CORTE OITO – Ricardo Figueiredo Nechaeff (Pastor Integral), Rosana Baptista Martins da Silva (Missionária Sem Ônus)

JARDIM GRAMACHO – Jorge Barboza da Silva (Pastor Integral)

JARDIM METRÓPOLIS – Valceir Efigênio da Silva (Pastor Parcial)

JARDIM OLAVO BILAC – Gilberto Mascena da Silva (Pastor Parcial)

LOTE XV – Jocimar Silva e Silva (Ministro Integral), Valdinei da Conceição (Ajudante Parcial), Joab Rogelim Ribeiro (Aspirante), Rosival Pacheco de Carvalho (Aspirante)

PARQUE ARARUAMA – Osvaldo de Oliveira Matos (Pastor Parcial), Cecília Maria dos Santos (Missionária Sem Ônus)

PANTANAL – Denilson Andrade dos Santos (Pastor Parcial)

PILAR – José Leonardo de Moura Santa Rosa (Ministro Integral), Rosinete Maria Oliveira Simões  (Missionária Sem Ônus), Marcos Antonio Maximiano (Ajudante Parcial)

TREZENTOS – Sandro de Lima Oliveira (Pastor Parcial), Marta Regina Silva de Campos (Missionária Sem Ônus)

VILA SARAPUÍ – Francisco Ferreira da Silva (Pastor Parcial), Delza Almeida Alves da Silva (Missionária Sem Ônus)

À DISPOSIÇÃO DO DISTRITO – Robson Oliveira do Nascimento (Pastor Parcial), Carlito dos Santos (Pastor Jubilado), Manoel Simplício Vieira (Pastor Jubilado), Vitor Hugo da Conceição (Ministro Jubilado), Isabel Matos de Moura (Missionária Jubilada), Edjane Ferreira de Almeida (Missionária)

 

DISTRITO DE ITABORAÍ – SD IVAN ALVES RODRIGUES

ITABORAÍ – Ivan Alves Rodrigues (Ministro Integral), Marcelo Melo Nascimento (Ajudante Integral), Alessandra Carlos do Nascimento (Missionária Sem Ônus), Jane Maria Alves Rebouças (Missionária Sem Ônus), Fábio Machado de Moraes (Aspirante)

MARICÁ – Angelo Mário Andrade de Almeida Jr. (Pastor Integral), Ervânia Meire de A. Andrade Almeida (Missionária Sem Ônus)

RIO VÁRZEA – Alexsandro Silva Soares (Pastor Integral), Martha Pereira Bragança dos Santos (Missionária Sem Ônus)

VISCONDE DE ITABORAI – Marcus Vinicius Buglia (Pastor Parcial), Wilton Silva Carneiro (Ajudante Parcial), Leonardo dos Santos Silva Vieira (Aspirante)

À DISPOSIÇÃO DO DISTRITO – Valda Almeida de Souza Alves Rodrigues (Aspirante a Missionária), Nivaldo Gomes Rebouças (Ministro Jubilado)

 

DISTRITO DE NITERÓI – SD SÉRGIO LUIZ MACHADO DA SILVA

NITERÓI – Sérgio Luiz Machado da Silva (Ministro Integral), Nicolau Gomes Balbino (Ajudante Parcial), Shirai Braga Iack Cenci (Missionária Sem Ônus), André Andrade Santos (Aspirante)

ENGENHO VELHO – Nehemias de Souza da Silva (Ministro Integral), Edson Silva de Morais (Aspirante)

ITAÚNA – Ricardo Luiz da Silva Pimenta (Pastor Parcial)

JÓQUEI – Ivan Curvello Martins de Souza (Pastor Parcial), Rafael da Silva Albuquerque (Aspirante)

ROCHA – Bruno Barboza da Silva (Pastor Integral)

PASTOR VINDO DE OUTRA DENOMINAÇÃO – Rodrigo da Silva Lopes (1º ano)

 

DISTRITO DE ITAIPAVA – SD ALMIR OLIVEIRA DE SANT’ANA

BENFICA – Almir Oliveira de Sant’Ana (Ministro Integral), Anderson Henrique dos Santos (Ajudante Parcial)

ARARAS – Sebastião André (Pastor Parcial)

CORRÊAS – José Joaquim Vaz de Oliveira (Ministro Integral), Conceição de Souza Ferreira (Missionária Sem Ônus), Erica Regina Melo Batista da Silva (Missionária Sem Ônus), Rosimere Alonso Gomes (Missionária Sem Ônus)

JAGUARA – Paulo Sérgio Correia de Gonçalves (Ministro Integral), Vanderli de Oliveira Bastos (Aspirante)

POSSE – Djair de Menezes Pereira (Ministro Integral)

TERESÓPOLIS Ministro Integral Luis Cláudio Bordignon da Silva

VILA RICA – Júlio Vieira Magalhães (Pastor Parcial)

SHEKINAH – Antonio Carlos de Souza (Pastor Integral)

À DISPOSIÇÃO DO DISTRITO – Renata Maria Jerônimo (Aspirante à Missionária), Gláucia Maria Lima dos Reis (Missionária)

PASTORES VINDO DE OUTRA – José Antônio Ferreira Costa (2º. Ano), Robson Migueis Ferreira (2º. Ano)

 

DISTRITO DE SAPUCAIA – SD JORGE VÍTOR RODRIGUES MARTINS

ANTA – Jorge Vítor Rodrigues Martins (Ministro Integral), Maria Cristina Maia Lopes Fco Marins (Missionária Sem ônus)

BOA SORTE – Enéias Ferreira Pereira (Pastor Parcial)

SÃO JOÃO – Mario Lúcio Maia Lopes de Almeida (Pastor Parcial), Paulo Sérgio Nascimento (Aspirante), Vinicius Bento Ferro (Aspirante)

SAPUCAIA – Marcelo Ricardo Furtado (Pastor Integral)

TRÊS RIOS – Rogério Lima da Silva (Pastor Parcial), Leonardo Silva Ambrósio (Aspirante)

WERNECK – José Amâncio dos Santos (Pastor Parcial)

À DISPOSIÇÃO DO DISTRITO – Celso Bertolazzi Saloto (Pastor Jubilado), Sueli Cristina Pereira dos Santos (Missionária)

 

DISTRITO DE ITAMARATI – SD AMILTON FERNANDES CHAVES

ITAMARATI – Amilton Fernandes Chaves (Ministro Integral), Jamir Junior de Almeida Carvalho (Ajudante Integral), Renato Vagner Silveira (Ajudante Parcial), Rafael Jorio Neto (Ajudante Sem Ônus), Joelma Evaristo Manzani (Missionária Sem Ônus)

BETEL – Marcos Evangelho da Silva (Pastor Integral), Galileu Sebastião de Souza (Ajudante Parcial)

BOA VISTA – Paulo Sérgio Damião da Silva (Pastor Integral), Marcos Tadeu Ribeiro (Aspirante)

CASTELO SÃO MANOEL – Luiz Carlos Pizano (Pastor Parcial)

ESTRADA DA SAUDADE – Eliezer de Souza Rodrigues (Pastor Integral)

FLORESTA – Célio Lima dos Santos (Ministro Integral)

HUMBERTO ROVIGATTI – Jansen Racco Botelho de Melo (Ministro Parcial)

LOTEAMENTO SAMAMBAIA – Claudinei Rento do Valle (Pastor Parcial), Adriano de Souza Dutra (Ajudante Sem Ônus)

QUISSAMÃ – Jorge Luis Francisco (Ministro Parcial)

À DISPOSIÇÃO DO DISTRITO – Alexandre de Oliveira Carvalho (Pastor Parcial), Pedro Neves do Valle (Pastor Jubilado), Vasnir Rodrigues (Pastor Jubilado), Maraci Corrêa de Araújo (Missionária), Sandra das Graça Leite Ribeiro (Aspirante à Missionária)

 

DISTRITO DE MACAÉ – SD CELSO FLORENCIO DE OLIVEIRA

I MACAÉ – Celso Florencio de Oliveira (Ministro Integral), Maria Cristina Vieira Souto (Missionária Sem Ônus), Adriano da Silva Paula (Ajudante Parcial), Flaviano Inácio Damacena (Ajudante Parcial), Jérson Pereira Souto (Ajudante Parcial)

I CAMPOS – Antônio Carlos da Silva (Pastor Integral)

II CAMPOS – Milton das Neves Silva (Ministro Integral), Sergio Bento Pinheiro (Aspirante)

CONCEIÇÃO DE MACABU – Alexandre Lessa da Silva (Pastor integral), Ronaldo Sousa Procópio (Aspirante)

CÓRREGO DO OURO – Júlio Soares de Amorim (Pastor Integral), Zilanda da Silva Araujo Souza (Missionária Sem Ônus)

II MACAÉ – Wellington da Silva Santos (Pastor Integral), José Luiz da Silva Nunes (Aspirante),  Marcelo Justino dos Santos (Aspirante), Rodrigo Norberto (Aspirantes)

III MACAÉ – Hélio de Brito (Pastor Integral)

RIO DAS OSTRAS – Moab de Oliveira Theonilo (Ministro Integral), Elias Teixeira da Silva (Ajudante Parcial), David Peclat (Aspirante)

À DISPOSIÇÃO DO DISTRITO – Volnei Pinheiro Corrêa (Ministro Jubilado), Greiciane Pereira da Silva Marçal (Aspirante à Missionária), Jucilene de Araujo Gois Mendes (Aspirante à Missionária), Luciana Sant’ana da Silva (Aspirante à Missionária), Marcela de Souza Fernandes Pinheiro (Aspirante à Missionária), Maria Madalena Souza Menezes (Aspirante à Missionária), Sueli José Alves (Aspirante à Missionária)

 

DISTRITO DE MAGÉ – SD JOSINEI VIEIRA DE SALLES

MAGÉ – Josinei Vieira de Salles (Ministro Integral), Eduardo Tavares da Conceição (Ajudante Sem Ônus), Jerry Adriano Tiengo (Ajudante Sem Ônus), Geni Peoxoto Gonçalves Netta de Salles (Missionária Sem Ônus), Fabiano Batágio de Noronha (Aspirante), Paulo de Souza Sampaio (Aspirante)

CONCEIÇÃO – Joselito Balbino da Silva (Pastor Parcial)

FRAGOSO – Luiz Cláudio de Almeida (Ministro Integral), Valdemiro de Oliveira Gomes (Ajudante Sem Ônus)

GUAPIMIRIM – Adilson Couto (Ministro Integral), Lucia Rejane Amaral Guadalupe Couto (Missionária Sem Ônus)

PARADA MODELO – Fernando Veloso da Silva (Ministro Integral), Regina da Penha Andrade Veloso (Missionária Sem Ônus)

PIABETÁ – Ricardo Souza Ribeiro (Pastor Integral)

SANTO ALEIXO – José Carlos de Abreu (Ministro Parcial)

SURUÍ – Natanael Lima da Silva (Pastor Integral), Jorge Antonio Banni (Ajudante Parcial), Joá Santana dos Santos (Aspirante), Jorge Roberto Marins Barbosa (Aspirante), Luiz Antonio Zacher Perry (Aspirante)

VILA OLÍMPIA – Josinei Vieira de Salles (Ministro Integral)

PASTORES VINDO DE OUTRA – Marcos de Souza Maciel (1º. Ano), Vanderson Dutra de Almeida (1º. Ano)

 

DISTRITO DE MANTIQUIRA – SD AGNALDO BATISTA VALADARES

MANTIQUIRA – Agnaldo Batista Valadares (Ministro Integral), Maury Célio Alves de Souza (Co Pastor Integral), Ana Lúcia Campos Couto de Assis (Missionária Sem Ônus)

EBENÉZER – Guilherme Benvindo (Ministro Parcial)

FILADÉLFIA – Francimar de Araújo Coutinho (Ministro Integral)

RUA PORTO ALEGRE – Josué dos Santos (Ministro Integral)

RUA RIO DE JANEIRO – Melshisedec Silva Araújo (Pastor Integral), Sebastião Gonçalves Augusto (Ajudante Parcial)

SANTO ANTÔNIO DA SERRA – Artêmio Kotres (Ministro Integral), Queli Duarte de Araujo Kotres (Missionária Sem Ônus)

VILA CANAÃ – Agnaldo Batista Valadares (Ministro Integral)

VILA DO SASE – Anderson Odílho dos Santos (Pastor Integral)

À DISPOSIÇÃO DO DISTRITO – Maria das Graças Fagundes de Souza (Missionária), Zilmar Barbosa Rodrigues (Missionária), Sueli Dias Benvindo (Missionária Jubilada)

PASTORES VINDO DE OUTRA DENOMINAÇÃO – Fábio Braga Torreão (1º. Ano), Klinger José Santos Guimarães (1º. Ano)

 

DISTRITO DE NOVA FRIBURGO – SD PAULO DIAS CÂNDIDO

NOVA FRIBURGO – Paulo Dias Cândido (Ministro Integral)

BOM JARDIM – José Paulo Lopes (Ministro Integral)

CARMO – Darcy Alves de Magalhaes (Ministro Integral)

CORDEIRO – Fernando Célio de Oliveira (Pastor Integral)

ESTRADA NOVA – Carlos Roberto Peixoto de Aguiar (Pastor Integral)

ITAOCARA – Elias José Francisco (Pastor Parcial)

À DISPOSIÇÃO DO DISTRITO – Jaqueline de Lacerda Faria Oliveira (Missionária)

 

DISTRITO DE PETRÓPOLIS – SD LUIZ CARLOS LEITE

CENTRAL DE PETRÓPOLIS – Luiz Carlos Leite (Ministro Integral), Almir Alves Goulart (Co-Pastor Integral), Rogério Pereira dos Santos (Co-Pastor Integral), José Mirani Penha (Ajudante Integral), Misael Henrique Silva do Amaral (Ajudante Integral), Márcio de Freitas Campos (Ajudante Parcial), Raul Santos Neto (Ajudante Sem Ônus), Alessandra Mayworm (Missionária Sem Ônus), Cátia Gama Martins (Missionária Sem Ônus), Cláudia Regina Beck Moreira (Missionária Sem Ônus), Kátia Abdelnor Pinto (Missionária Sem Ônus), Leila Corrêa (Missionária Sem Ônus), Luzia de Fátima da Silva Pereira (Missionária Sem Ônus), Marise Monteiro do Nascimento (Missionária Sem Ônus), André Luiz Ferreira Noel (Aspirante), Daniel Pereira da Silva Fernandes (Aspirante), Edilson Carius (Aspirante), Leandro Oliveira Carretero Pinto (Aspirante), Silvio Xavier Cardoso (Aspirante)

ALTO DA SERRA – Paulo César de Azevedo (Ministro Parcial), Agrimar Carvalho Teixeira (Aspirante), Alessandro José Villela (Aspirante)

CAXAMBU – Alex Pereira Cordeiro (Pastor Integral), Ernani de Oliveira Jerônimo (Aspirante), José Henrique Noel Vianna (Aspirante)

CENTRAL II – Elias da Silva Corrêa (Ministro Integral), Maria da Conceição Ribeiro da Costa (Missionária), Rodrigo Pereira de Medeiros (Aspirante)

CREMERIE – Gustavo Arantes Figueiredo (Pastor Integral), Leonardo Monteiro Morada (Ajudante Parcial Sem Ônus), Verônica Cassiano Felício Siqueira (Missionária Sem Ônus)

THOUZET – Ronan dos Passos Milagres (Pastor Parcial)

ESPÍRITO SANTO – Sebastião dos Santos Oliveira (Pastor Parcial), Elisa Caetano da Silva Oliveira (Missionária Sem Ônus), Marcio dos Santos Melo (Aspirante)

INDAIÁ – João Machado Silva (Ministro Integral), Paulo Maurício da Silveira Filho (Aspirante), Anderson de Almeida (Aspirante)

LOPES TROVÃO – Sebastião Valmir Rosa (Pastor Parcial), Luis Carlos Bastos Junior (Ajudante Sem Ônus), Fabiana da Silva Fernandes Canella (Missionária Sem Ônus), Lindinalva Claudia Daniel Rosa (Missionária Sem Ônus)

MEIO DA SERRA – Antonio Carlos Barbosa (Pastor Parcial), Valquiria Cassiano Felício Soares (Missionária Sem Ônus)

MORIN – Maicon de Carvalho Dias (Pastor Integral), Mara Sueli de Almeida Carvalho (Missionária Sem Ônus), Wallace Luiz de Souza (Aspirante), Denis Schmitt (Aspirante)

À DISPOSIÇÃO DO DISTRITO – Ademir Fernandes Esteves (Pastor Jubilado), Adilson Borba (Pastor Jubilado), Paulo José de Vasconcelos (Pastor Jubilado), Manoel Gomes Chaves (Ministro Jubilado), Patricia Cristina de Almeida Vieira Mello (Missionária), Poliana de Carvalho Dias (Missionária), Sueli de Fátima Alves Marques (Aspirantes à Missionária)

PASTOR VINDO DE OUTRA DENOMINAÇÃO – Elias de Oliveira Barbosa (1º. Ano)

 

DISTRITO DO BINGEN – SD ALOYSIO OFREDE DA COSTA FILHO

BINGEN – Aloysio Ofrede da Costa Filho (Ministro Integral), Anselmo Domingos da Silva Pereira (Ajudante Parcial), Carlos Manoel Paulino (Aspirantes), Maicon Wilhan Bernardes (Aspirantes)

CARANGOLA – Fabio Rodrigues dos Reis (Pastor Parcial)

CASTRIOTO – José Silva (Pastor Parcial), Carlos Eduardo Ismael Gomes (Aspirante), Davidson Fecher Carreiro (Aspirante)

DUARTE DA SILVEIRA – Sebastião Calegari Filho (Ministro Integral), Emerson Alexandre de Almeida Vieira (Ajudante Parcial), Lúcio José Furtado da Silva (Ajudante Parcial), Maria Célia de Araujo Calegari (Missionária Sem Ônus), Simone Bastos Calegari (Missionária Sem Ônus), Anderson Mendes Pinheiro (Aspirante)

MOSELA – Márcio José Rodrigues (Pastor Integral), Bruno de Oliveira Rocha da Silva (Aspirante), Jefferson Rodrigues (Aspirante)

MONTE HOREBE – Jonas de Miranda Guimarães (Ministro Integral)

QUARTEIRÃO BRASILEIRO – Sandro Tesch Medeiros (Pastor Parcial), Ana Maria Bernardo da Silva (Missionária Sem Ônus), Fábio Gomes da Silva (Aspirante), Stanlex de Oliveira dos Santos (Aspirante)

 

DISTRITO DE VILA MARIA HELENA – SD ANTONIO SÉRGIO MAIA

VILA MARIA HELENA – Antonio Sérgio Maia (Ministro Integral), Verônica de Oliveira Pinto (Missionária Sem Ônus), Alexsandro Corrêa dos Santos (Aspirante), Gustavo Silva Costa (Aspirante), João Victor Inácio dos Santos (Aspirante)

BARRO BRANCO – Luciano de Jesus Oliveira (Pastor Parcial)

FIGUEIRA – Joaquim dos Santos Júnior (Ministro Integral), Fernando Correia Gonçalves (Ajudante Integral)

I JARDIM PRIMAVERA – Eli Gonçalves Bastos (Ministro Integral), Elias Lino Duarte (Ajudante Parcial), Wancylane Cyreno Gonçalves dos Santos (Missionária Sem Ônus)

II JARDIM PRIMAVERA – Guilherme da Silva Barbosa (Pastor Parcial), Carlos Alberto Guimarães Gomes (Ajudante Parcial)

NOVA CAMPINA – Gabriel Rodrigues Sotero (Pastor Integral), Alexandro Lima dos Santos (Aspirante)

PARQUE NAZARÉ – Guilherme Silva Costa (Pastor Parcial)

PARQUE PAULISTA – João Antonio Calixto da Silva (Pastor Integral), Reginaldo Souza Silva (Ajudante Parcial), Sebastião Oliveira da Silva (Ajudante Parcial), Aldeir Nogueira de Aquino (Aspirante)

RUA 20 – Mauro Afonso Rego de Mello (Ministro Integral), Dalbert Almeida da Conceição (Ajudante Integral)

SARACURUNA – José Carlos de Araujo (Pastor Integral)

À DISPOSIÇÃO DO DISTRITO – Doreni Maria Eloy Santos (Missionária Jubilada), Paulo Porfírio da Silva (Ministro Jubilado)

 

CAMPO ESTRANGEIRO

JAPÃO – Marcus Vinicius Bastos Fukuda (Ministro Integral)

FLÓRIDA (EUA) – Josué Teixeira de Carvalho (Ministro Integral)

 

CAMPO MISSIONÁRIO – PIAUÍ  

SUPERVISOR MINISTRO JOSINEI VIEIRA DE SALLES

AMARANTE – Wilson Martins Pacheco (Pastor Integral)

TERESINA – Cláudio Carmelo Marins (Pastor Integral)

 

OUTRAS NOMEAÇÕES E INFORMAÇÕES 

PRESIDENTE DO CENTRO DE PUBLICAÇÕES – Ministro Agnaldo Batista Valadares

PRESIDENTE DO CENTRO DE CONVENÇÕES JOHN WESLEY – Ministro Sergio Luiz Machado da Silva

COORDENADOR REGIONAL DO GCEU – Pastor Natanael Lima da Silva

COMISSÃO DE PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO E MARKETING – Sebastião Calegari Filho (Ministro), Ivan Curvello Martins de Souza (Pastor)

COMISSÃO DE ESTUDO E PESQUISA PARA IMPLANTAÇÃO DE IGREJA – Josinei Vieira de Salles (Ministro), Maury Celio Alves de Souza (Ministro)

PARA SERVIR NO CEFORTE POLO PETRÓPOLIS – Missionária Cléia Araujo Lima

PARA SERVIR NO CEFORTE POLO PETRÓPOLIS COMO DIRETORA – Miss. Mara Sueli de Almeida Carvalho

PARA SERVIR NA SECRETARIA GERAL DE MISSÕES – Missionária Elizane Maria Mozer

MINISTROS JUBILADOS – Dorvalino Alves da Silva, Geraldo Carneiro Lisboa, Nivaldo Gomes Rebouças, Vitor Hugo da Conceição

PASTOR JUBILADO – Manoel Simplicio Vieira

MISSIONÁRIA JUBILADA – Wilma Miguel Marins

MINISTROS RECEBIDOS POR TRANSFERÊNCIA – Josué Teixeira de Carvalho (4ª Região), Maury Celio Alves de Souza (6ª Região), Moab de Oliveira Theonilo (7ª Região), Paulo Sergio Alves dos Santos (6ª Região)

PASTORES RECEBIDOS POR TRANSFERÊNCIA – Marcelo Melo Nascimento (R. Europeia), Maurício dos Reis Motta (8ª Região)

MINISTRO TRANSFERIDO – Eduacir Bonifácio da Silva (2ª Região)

PASTORES TRANSFERIDOS – Francis Raimundo Pacheco (Região Europeia), José Jânio da Silva Souza (6ª Região), Luciano Barbosa de Paula Silva (2ª Região), Sérgio Murilo Belo (4ª Região), Waldeck Henrique Silva do Amaral (5ª Região)

PASTORES LICENCIADOS – Arlindo Cláudio Moreira, Sérgio Conceição dos Santos

MINISTRO LICENCIADO – Helvécio Dias de Carvalho

MINISTROS DESLIGADOS – Gaudêncio Porfírio Alves de Moura (morte), Joaquim Pedro dos Santos (morte), Sebastião Paulo Campelo (morte)

PASTOR DESLIGADO – Edson Dias de Oliveira (a pedido)

MISSIONÁRIAS DESLIGADAS – Denise Marcolino dos Santos, Erika Regina Melo Batista da Silva, Maria Sé de Oliveira

MISSIONÁRIA RECEBIDA – Alessandra Carlos dos Santos (Região Europeia), Maria das Graças Fagundes de Souza (6ª Região)

MISSIONÁRIA TRANSFERIDA – Regiane Aparecida de Andrade Silva (2ª Região)

 

Xerém, 3 de dezembro de 2016

BISPO ANDERSON CALEB SOARES DE ALMEIDA – PRESIDENTE

XIX CONCÍLIO REGIONAL – 1ª REGIÃO

Nomeações 1a Região 2017-2018
Classificado como:    

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *