DISTRITO DO ALTO TIETE – SD Antônio José de Souza (2012)

Setor de Itaquaquecetuba – Edilson Knust Corrêa (2016) Coordenador

ITAQUAQUECETUBA – Antonio José de Souza (2012) Ministro Titular de Tempo Integral; Otneb da Costa Simões Junior (2012) Ministro de Tempo Parcial; Fernanda Brigida Guimarães Tomaz (2016) Aspirante a Missionária de Tempo Parcial sem ônus

POÁ – Edilson Knust Corrêa (2010/2012) Pastor Titular de Tempo Parcial

Setor de Guaianases – Palmireno Ferraz Mendes (2016) Coordenador

GUAIANASES (em organização) – Palmireno Ferraz Mendes (2016) Ministro Titular de Tempo Parcial sem ônus; Ivanilda Elizabete dos Santos Mendes (2016) Missionária Consagrada de Tempo Parcial sem ônus

JARDIM ETELVINA (em organização) – Robson Luiz de Oliveira (2016) Pastor Titular de Tempo Parcial sem ônus

À DISPOSIÇÃO DO DISTRITO – Edival Alves dos Santos (2016) Ministro de Tempo Parcial sem ônus

 

DISTRITO DE CAMPINAS – SD Gessivaldo Gomes Rebouças (2015)

COSMÓPOLIS – Gessivaldo Gomes Rebouças (2015) Ministro Titular de Tempo Integral; Leandro Francisco da Silva (2012) Pastor Ajudante de Tempo Integral; Rodrigo Becker (2014), Aspirante à Pastor de Tempo Integral; Eugênia Maria Cardoso Rebouças (2015) Missionária Consagrada de Tempo Parcial sem ônus; Paula Zaqueto Becker (2014) Aspirante à Missionária de Tempo Parcial sem ônus

Setor de Campinas – Rubens Bezerra da Silva (2016) Coordenador

JOANÓPOLIS – Rubens Bezerra da Silva (2015) Ministro Titular de Tempo Parcial; Eduardo Augusto Floriano (2008) Pastor Ajudante de Tempo Parcial sem ônus; Eliel Barbosa (2016) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial sem ônus; Naciba Marily Karan Gutierez (2016) Missionária Consagrada de Tempo Parcial

CAMPINAS (Frente Missionária Regional) – Thimóteo Ferreira Barbosa (2015) Pastor Titular de Tempo Parcial; Inaiá Aires Antunes Bráulio Barbosa (2015) Aspirante à Missionária de Tempo Parcial sem ônus

JUNDIAÍ (Frente Missionária Distrital) – Thimóteo Ferreira Barbosa (2016) Pastor Titular de Tempo Parcial; Thaís dos Santos Maricá Lima (2016) Aspirante à Missionária de Tempo Parcial sem ônus

 

DISTRITO DE COTIA – SD Antônio Pereira dos Santos (1999)

Setor de Cotia – Carlos Alberto Aparecido Pinheiro (2016) Coordenador

COTIA – Antônio Pereira dos Santos (1999) Ministro Titular de Tempo Integral; Carlos Alberto Aparecido Pinheiro (2016) Ministro Titular de Tempo Parcial (Co-Pastor); Luis Antônio Nascimento (2014) Pastor Ajudante de Tempo Integral; Alessandro da Hora Barbosa (2014) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial sem ônus; Marcelo Nunes da Silva (2012) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial sem ônus; Reinaldo da Silva (2012) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial sem ônus

Setor de Itu – Adalberto Bueno de Camargo (2016) Coordenador

ITU – Adalberto Bueno de Camargo (2015) Pastor Titular de Tempo Integral; Carla Alessandra Camargo (2015) Missionária Consagrada de Tempo Parcial sem ônus

INDAIATUBA (em organização) – Adalberto Bueno de Camargo (2015) Pastor Titular de Tempo Integral

SOROCABA – Flávio Aparecido Alves Coelho (2016) Pastor Titular de Tempo Parcial; Deise Oliveira Alves Coelho (2016) Missionária Eleita de Tempo Parcial sem ônus

À DISPOSIÇÃO DO DISTRITO – Marta Braz da Hora Pinheiro (2016) Missionária Consagrada de Tempo Parcial sem ônus

 

DISTRITO DE ERMELINO – SD Héder Barbosa (2010)

ERMELINO MATARAZZO – Heder Barbosa (2010) Ministro Titular de Tempo Integral; Estevan Bakos Ferreira (2015) Pastor Ajudante de Tempo Parcial; Ailton de Paula Dias (2016) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial sem ônus; Valdiléia Maria dos Anjos Dias (2016) Aspirante à Missionária de Tempo Parcial sem ônus

SÃO MIGUEL PAULISTA – Agnon Miranda de Almeida (2016) Ministro Titular de Tempo Parcial sem ônus; Francisco Cardoso da Cruz (2012) Pastor Ajudante de Tempo Parcial sem ônus

Setor Parque Paulistano – Josiel do Nascimento Ferreira (2016) Coordenador

ITAIM PAULISTA – Natanael João de Oliveira (2014) Ministro Titular de Tempo Integral; Evandro Alves de Souza (2016) Pastor de Tempo Parcial sem ônus; Gabriela Chaves Alvarenga (2016) Aspirante à Missionária de Tempo Parcial sem ônus

PARQUE PAULISTANO – Josiel do Nascimento Ferreira (2016) Pastor Titular de Tempo Parcial; Elias Gonçalves Pimenta (2014) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial sem ônus; Juliano de Oliveira Leite (2010) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial sem ônus

À DISPOSIÇÃO DO DISTRITO – Cloves de Souza (2016) Pastor de Tempo Parcial sem ônus

 

DISTRITO DE GUARULHOS – SD Carlos Alberto Alvino Cruz (2008)

GOPOÚVA – Carlos Alberto Alvino Cruz (2008) Ministro Titular de Tempo Integral; Carlos Pereira Evangelista (2016) Pastor Ajudante de Tempo Parcial sem ônus; Jeová Agripino Santos (2014) Pastor Ajudante de Tempo Parcial sem ônus; Jusemara Medeiros Tavares Vieira (2012) Missionária Consagrada de Tempo Parcial sem ônus; Thamires da Costa Gonçalves (2014) Aspirante à Missionária de Tempo Parcial sem ônus

ROSA DE FRANÇA – Érico Randa Ibiapino Cantanhede (2016) Pastor Titular de Tempo Parcial; Atos de Moraes Souza (2016) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial sem ônus

Setor do Recreio São Jorge – David Moraes Gomes de Oliveira (2016) Coordenador

PARQUE CONTINENTAL II – José Pedro Dutra de Dutra (2012) Ministro Titular de Tempo Integral; Osni Navarro (2016) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial sem ônus

PARQUE MIKAIL – Carlos de Souza Barcelos (2010) Ministro Titular de Tempo Integral; Heitor Tavares dos Santos (2016) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial

PIMENTAS – Eberson Caires Calisto (2016) Pastor Titular de Tempo Parcial

RECREIO SÃO JORGE – Clodualdo Pereira Mendonça (2016) Ministro Titular de Tempo Integral; David Moraes Gomes Oliveira (2016) Pastor Ajudante de Tempo Integral sem ônus; Nancy de Oliveira Magalhães Mendonça (2016) Missionária Eleita de Tempo Parcial sem ônus; Rejane Aparecida Flauzino (2014) Aspirante à Missionária de Tempo Parcial sem ônus

 

DISTRITO DE ITAQUERA – SD Ronaldo Ubiratan Cabrera dos Santos (2010)

Setor de Itaquera – Gilliardi Batista Tolentino (2016) Coordenador

ITAQUERA – Ronaldo Ubiratan Cabrera dos Santos (2010) Ministro Titular de Tempo Integral; Lenilson Maciel dos Santos (2014) Pastor Titular de Tempo Parcial sem ônus; Gilliardi Batista Tolentino (2016) Pastor Titular de Tempo Integral; João Joaquim da Silva (2016) Pastor Ajudante de Tempo Parcial sem ônus; Fatima Aparecida Moraes dos Santos (2016) Missionária Consagrada de Tempo Parcial sem ônus; Quezia Tavares Tolentino (2016) Missionária Consagrada de Tempo Parcial sem ônus; Davi Braz de Sene (2013) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial; Gabriel Paulino de Sene (2016) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial sem ônus

VILA CAMPANELLA – Ronaldo Ubiratan Cabrera dos Santos (2016) Ministro Titular de Tempo Integral; João Gabriel Akashi de Arruda (2016) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial sem ônus; Jessica Poplavski de Arruda (2016) Aspirante à Missionária de Tempo Parcial sem ônus; Gledson Sales (2016) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial sem ônus

VILA CARMOSINA – Jairo Luiz Ataíde (2016) Ministro Titular de Tempo Integral; José Carlos de Souza (2014) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial sem ônus

VILA JUSSARA (em organização) – Ronaldo Ubiratan Cabrera dos Santos (2010) Ministro Titular de Tempo Integral; Rogério dos Santos (2013) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial sem ônus; Adriana Guimarães dos Santos (2013) Aspirante à Missionária de Tempo Parcial sem ônus

Setor de Artur Alvim – Edson Candido de Oliveira (2016) Coordenador

ARTUR ALVIM – Edson Candido de Oliveira (2012) Pastor Titular de Tempo Parcial; Arlindo Pereira da Costa (2016) Pastor de Tempo Parcial sem ônus

TATUAPÉ – Marcos Carneiro Coelho (2014) Pastor Titular de Tempo Integral; Andressa Carvalho Oliveira Coelho (2014) Missionária de Tempo Parcial sem ônus; Wildney João Moraes (2016) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial sem ônus; Letícia Victor de Farias (2016) Aspirante à Missionária de Tempo Parcial sem ônus

Setor da Cohab II – Jairo Luiz Ataíde (2016) Coordenador

COHAB II – Jairo Luiz Ataíde (2012) Ministro Titular de Tempo Integral

CASTRO ALVES – Élio do Nascimento Silva (2008) Pastor Titular de Tempo Parcial

Setor ABCDM – Lenilson Maciel dos Santos (2016) Coordenador

 

 

MAUÁ – Bruno Tadeu Molezini (2012) Pastor Titular de Tempo Integral

SÃO BERNARDO (em organização) – Bruno Daniel de Oliveira (2016) Pastor Titular de Tempo Parcial

À DISPOSIÇÃO DO DISTRITO – José Flávio Rodrigues (2014) Pastor de Tempo Parcial sem ônus; Romeo Neves de Oliveira Júnior (2016) Pastor de Tempo Parcial sem ônus

 

DISTRITO LITORAL NORTE – SD ev. Pedro Cezar Trazzini (2012)

CARAGUATATUBA – Pedro Cezar Trazzini (2012) Ministro Titular de Tempo Integral; Diego Domiciano dos Santos (2012) Pastor Ajudante de Tempo Integral

SÃO SEBASTIÃO – Marcos Silva de Novaes (2008) Ministro Titular de Tempo Integral; Cláudio Augusto Ribeiro Sodré (2016) Pastor Ajudante de Tempo Parcial; Rhode Ciumara Pires de Oliveira (2015) Missionária Consagrada de Tempo Parcial

 

DISTRITO LITORAL SUL – SD Waldir de Carvalho (2012)

PARQUE DAS BANDEIRAS – Waldir de Carvalho (2012) Ministro Titular de Tempo Integral; Junior César de Paula (2016) Pastor Ajudante de Tempo Parcial sem ônus

GUARUJÁ – Daniel João de Oliveira (2012) Pastor Titular de Tempo Integral

PARQUE CONTINENTAL – Waldir de Carvalho (2012) Ministro Titular de Tempo Integral; Arnaldo Franco Guimarães (2016) Pastor Ajudante de Tempo Parcial sem ônus

SANTOS (Frente Missionária Regional) – Denis Martins Figueiredo (2015) Pastor Titular de Tempo Parcial; Margarete Silva Figueiredo (2015) Missionária Consagrada de Tempo Parcial sem ônus

Setor de Itanhaém – Júnior César de Paula (2016) Coordenador

MONGAGUÁ – Waldir de Carvalho (2016) Ministro Titular de Tempo Integral; Cícero Nunes da Silva (2014) Pastor Ajudante de Tempo Parcial

PARIQUERA AÇU (em organização) – João Luiz de Moraes (2014) Pastor Titular de Tempo Parcial sem ônus; Clayton Batista Andrá (2016) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial sem ônus

REGISTRO (Frente Missionária Distrital) – João Luiz de Moraes (2016) Pastor Titular de Tempo Parcial sem ônus; Clayton Batista Andrá (2016) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial sem ônus

À DISPOSIÇÃO DO DISTRITO – Francisco Carlos dos Santos (2016) Pastor de Tempo Parcial sem ônus; Milca Braz da Hora dos Santos (2016) Missionária Consagrada de Tempo Parcial sem ônus

 

DISTRITO PRESIDENTE PRUDENTE – SD João Carlos Franco (2012)

 

PRESIDENTE PRUDENTE – João Carlos Franco (2012) Ministro Titular de Tempo Integral; Ubirajara Veneziani (2008) Pastor Ajudante de Tempo Parcial sem ônus; David Luiz de Oliveira Junior (2016) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial sem ônus; Marcos Frias Fecher (2016) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial

ASSIS – João Carlos Franco (2016) Ministro Titular de Tempo Integral; Joseni Silvestre Sanches (2016) Ministro Titular de Tempo Parcial sem ônus

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO (em organização) – João Carlos Franco (2014) Ministro Titular de Tempo Integral; Arlindo Silva (2014) Pastor Ajudante de Tempo Parcial sem ônus; André Buscaratti Silva (2016) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial sem ônus

MARTINÓPOLIS (Frente Missionária Distrital) – João Carlos Franco (2016) Ministro Titular de Tempo Integral; Manoel Cicero Cardoso Campos (2016) Pastor Ajudante de Tempo Parcial sem ônus

Setor de Bauru – Francisco Becker Filho (2016) Coordenador

BAURU – Claudemir da Silva (2012) Pastor Titular de Tempo Integral; Odirlei Rodrigues (2016) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial sem ônus

GUARANTÃ – Francisco Becker Filho (2016) Ministro Titular de Tempo Parcial; Maria do Socorro Becker (2016) Missionária Consagrada de Tempo Parcial sem ônus

 

DISTRITO DE RIBEIRÃO PRETO – SD Nilton Tavares do Nascimento (2012)

RIBEIRÃO PRETO – Nilton Tavares do Nascimento (2012) Ministro Titular de Tempo Integral; Laércio Pereira (2014) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial sem ônus; Marcial Rodrigues de Souza (2014) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial sem ônus; Ricardo José da Cruz de Almeida (2014) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial sem ônus; Flavio Morales Santos (2015) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial sem ônus; Marta Buccini de Lima Pereira (2014) Aspirante à Missionária de Tempo Parcial sem ônus; Daniel Baisar – Ministro (2016) Ministro Emérito de Tempo Parcial sem ônus

ARARAQUARA – Rafael Francisco Medeiros da Silva (2014) Pastor Titular de Tempo Parcial

PONTAL – Márcio Rodrigues de Almeida (2012) Pastor Titular de Tempo Parcial

FRANCA (Frente Missionária Distrital) – Nilton Tavares do Nascimento (2012) Ministro Titular de Tempo Integral; Thaysa Roberta de Souza Macedo (2016) Aspirante à Missionária de Tempo Parcial Sem ônus

Setor de Morro Agudo – Fabrízio Queiróz Liporassi (2016) Coordenador

JARDIM CANADÁ – Fabrízio Queiróz Liporassi (2012) Pastor Titular de Tempo Integral; Paulo Fernando Simões Oliveira (2014) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial sem ônus

CENTRAL DE MORRO AGUDO – José Tavares do Nascimento Filho (2012) Pastor Titular de Tempo Integral; Abner Moisés Martins de Oliveira (2014) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial sem ônus; Pablo Daniel Santillan Matinez (2016) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial; Josué Tavares do Nascimento (2014) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial sem ônus; Luis Henrique Ferreira (2014) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial sem ônus; Leandro Inocêncio Mariano (2016) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial sem ônus; Valmir Nascimento Sales (2014) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial sem ônus; Joanna Pulgarin Ramirez (2016) Aspirante à Missionária de Tempo Parcial sem ônus

À DISPOSIÇÃO DO DISTRITO – Rogério Pereira (2016) Pastor de Tempo Parcial sem ônus

 

DISTRITO DE TAUBATÉ – SD José Adimar Lopes (1996)

Setor Central de Taubaté – Luiz Henrique Elizeu do Prado (2016) Coordenador

TAUBATÉ – Luiz Henrique Elizeu do Prado (2016) Ministro Titular de Tempo Integral; Joel de Almeida Muricy (2016) Pastor Ajudante de Tempo Parcial; Célio Murilo de Paula (2012) Pastor Ajudante de Tempo Parcial sem ônus; Douglas Henrique da Silva (2012) Pastor Ajudante de Tempo Parcial sem ônus; Michael Corrêa Moreira da Silva (2012) Pastor Ajudante de Tempo Parcial sem ônus; Otto Adimar Lopes (2016) Pastor Ajudante de Tempo Parcial sem ônus; Rodrigo Ferreira (2014) Pastor Ajudante de Tempo Parcial sem ônus; Cleon Diniz Lica dos Santos (2013) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial sem ônus; Diego de Oliveira (2015) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial sem ônus; Flavio Pasini (2014) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial sem ônus; Gabriel Jeremias de Moraes (2016) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial sem ônus; Júlio César de Lima Furtado (2016) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial sem ônus; Washington Guimarâes Rezende (2016) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial sem ônus; Priscila Gonçalves do Amaral Furtado (2014) Aspirante à Missionária de Tempo Parcial sem ônus

TREMEMBÉ – Moisés da Silva Aguiar (2016) Ministro Titular de Tempo Parcial; Marília Gomes de Toledo Monteiro (2016) Missionária Consagrada de Tempo Parcial sem ônus

Setor do Cecap – Glauber Dias de Souza (2016) Coordenador

CECAP – José Adimar Lopes (2016) Ministro Titular de Tempo Integral; Jurema dos Santos Lopes (2016) Missionária Consagrada de Tempo Integral; Renan Moreira da Silva (2016) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial sem ônus; Wesley da Silva Oliveira (2016) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial sem ônus; Alexandra dos Santos Oliveira (2016) Aspirante à Missionária de Tempo Parcial sem ônus; Maribel Moreira Macedo (2014) Aspirante à Missionária de Tempo Parcial sem ônus

SÃO GONÇALO – Glauber Dias de Souza (2012) Pastor Titular de Tempo Integral

CAMPOS DO JORDÃO – David Robson Leal Cruz (2014) Pastor Titular de Tempo Parcial

Setor de São José dos Campos – Lucas Ramos Ataíde (2016) Coordenador

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS – Lucas Ramos Ataíde (2012) Pastor Titular de Tempo Integral; Peter Anderson Lima (2012) Pastor Ajudante de Tempo Parcial sem ônus; Alexandra de Souza Silva (2016) Aspirante à Missionária de Tempo Parcial sem ônus

JACAREÍ (Frente Missionária Distrital) – Lucas Ramos Ataíde (2012) Pastor Titular de Tempo Integral; Adalberto Santos da Silva (2015) Pastor Ajudante de Tempo Parcial sem ônus

 

DISTRITO VILA NIVI – SD Ataulfo Monteiro Bustamante Sá (2010)

Setor de Vila Nivi – Marcio Oliveira dos Santos (2016) Coordenador

VILA NIVI – Ataulfo Monteiro Bustamante Sá (2010) Ministro Titular de Tempo Integral; Marcio Oliveira dos Santos (2016) Ministro Titular de Tempo Integral (Co-Pastor); Leopodo Brandt Favoto (2016) Pastor Ajudante de Tempo Integral; Eduardo Medeiros Reis Filho (2014) Pastor Ajudante de Tempo Parcial sem ônus; Jayme Batista dos Santos (2008) Pastor Ajudante de Tempo Parcial sem ônus; Alessandra Alves Guimarães Santos (2016) Missionária Consagrada de Tempo Integral sem ônus; Bruno dos Santos Nunes (2014) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial sem ônus; Ismael Leal dos Santos Souza (2016) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial em ônus; Israel Augusto de Almeida Amaral (2014) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial sem ônus; Marinaldo Silva Duarte (2012) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial sem ônus; Sandro Luiz de Souza (2014) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial sem ônus; Emilia Rita da Matta (2016) Aspirante à Missionária de Tempo Parcial sem ônus

JAÇANÃ – Ataulfo Monteiro Bustamante Sá (2016) Ministro Titular de Tempo Integral; Wagner Ribeiro Camilo (2016) Pastor Ajudante de Tempo Integral

JOWA RURAL – Elvio Luiz Schneider Junior (2013) Pastor Titular de Tempo Parcial; Aline de Oliveira Goulart Schneider (2013) Missionária Consagrada de Tempo Parcial sem ônus

HORTO FLORESTAL – Josué Costa Chaves (2014) Pastor Titular de Tempo Integral; Carlos Menande Fugueteiro (2010) Pastor Ajudante de Tempo Parcial sem ônus; Marcos Roberto de Oliveira Pascoal (2012) Pastor Ajudante de Tempo Parcial sem ônus

Setor da Serra – Douglas Alves Lima (2016) Coordenador

MAIRIPORÃ (Frente Missionária Distrital) – Douglas Alves Lima (2016) Pastor Titular de Tempo Parcial sem ônus

À DISPOSIÇÃO DO DISTRITO – Ademir de Almeida (2016) Ministro de Tempo Parcial sem ônus; Elias Cirilo dos Santos, Pastor de Tempo Parcial sem ônus

 

DISTRITO VILA MEDEIROS – SD Distrital: Davi Seiberth Arantes (2010)

Setor de Vila Medeiros – Danilo Buccini de Lima (2016) Coordenador

VILA MEDEIROS – Davi Seiberth Arantes (2010) Ministro Titular Tempo Integral; Danilo Buccini de Lima (2016) Pastor Ajudante de Tempo Parcial sem ônus; Débora Gisele Facchinato (2014) Missionária Consagrada de Tempo Parcial sem ônus; Noêmia Gomes Figueiredo (2016) Missionária Consagrada de Tempo Parcial sem ônus; Denise Ferraz Pinto da Silva (2016) Missionária Eleita de Tempo Parcial sem ônus

PARQUE EDU CHAVES – Elias Robson de Paula (2007) Ministro Titular de Tempo Integral; Jessé Félix de Almeida Amaral (2016) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial sem ônus

JARDIM GUANHEMBÚ – Davi Seiberth Arantes (2016) Ministro Titular Tempo Integral; Roberto Góes dos Santos (2016) Pastor Ajudante de Tempo Parcial sem ônus

Setor Zona Sul – Roberto Góes dos Santos (2016) Coordenador

CANTINHO DO CÉU – Jacob Pereira da Silva (2016) Pastor Titular de Tempo Parcial; Silvia de Fátima Ribeiro (2016) Missionária Consagrada de Tempo Parcial sem ônus

À DISPOSIÇÃO DO DISTRITO – Rogério Eustáquio Santos Paiva (2014) Pastor de Tempo Parcial sem ônus

 

CAMPO MISSIONÁRIO DO CENTRO OESTE – SD Clodualdo Pereira Mendonça (2006)

Setor Mato Grosso do Sul – Matheus Carneiro Coelho (2016) Coordenador

GUANANDI – CAMPO GRANDE – Matheus Carneiro Coelho (2016) Ministro Titular de Tempo Parcial; Walter Ventura Júnior (2015) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial; Paulo César da Silva Flor (2016) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial

CORUMBÁ – Matheus Carneiro Coelho (2016) Ministro Titular de Tempo Parcial; Afrânio de Almeida (2016) Pastor Titular de Tempo Parcial; Abegail Lemos de Camargo (2012) Missionária Eleita de Tempo Parcial

ELDORADO – Leandro Rodrigo dos Santos (2013) Pastor Titular de Tempo Parcial

NAVIRAI – Sidney Pereira Lopes (2012) Pastor Titular de Tempo Parcial

PARQUE DO SOL – Wagner Fernandes Teixeira (2014) Pastor Titular de Tempo Parcial

TIRADENTES – CAMPO GRANDE – Jânio Hélio Cabreira (2016) Pastor Titular de Tempo Parcial; Nelson Soares dos Santos (2016) Pastor Ajudante de Tempo Parcial; Sônia Regina de Souza Valdez dos Santos (2016) Missionária procedente de Outra Denominação

SIDROLÂNDIA – Ivone Alves Lima (2008) Missionária Consagrada de Tempo Integral

TIJUCA II – Jânio Hélio Cabreira (2014) Pastor Titular de Tempo Parcial; Manoel Gregório Chaves (2016) Pastor Ajudante de Tempo Parcial sem ônus

UNIÃO OLIVEIRA (Frente Missionária Distrital) – Matheus Carneiro Coelho (2016) Ministro Titular de Tempo Integral; Claudinei Kruki de Matos (2014) Aspirante à Pastor de Tempo Parcial

Setor Mato Grosso – Jefferson César Vieira (2016) Coordenador

CUIABÁ CENTRAL – Jefferson César Vieira (2016) Pastor Titular de Tempo Integral

JARDIM BRASIL – Ismael de Souza Santos (2012) Pastor Titular de Tempo Parcial

SINOP – Adriano Almeida (2014) Pastor Titular de Tempo Parcial

TANGARÁ DA SERRA – Deusvaldo Vasconcelos Pereira (2010) Pastor Titular de Tempo Integral

SORRISO (Frente Missionária) – Jefferson César Vieira (2016) Pastor Titular de Tempo Integral; Aparecido Roberto da Silva (2016) Evangelista Regional

 

CAMPO MISSIONÁRIO DA AMÉRICA LATINA

Supervisor Geral: Rev. Amilton Fernandes Chaves – SGM (2010)

 

CAMPO MISSIONÁRIO DA ARGENTINA – SD José Adimar Lopes (2016)

Setor Argentina – Arturo Roman Velásquez (2016) Coordenador

CHARITA – Arturo Roman Velásquez (2016) Pastor Titular de Tempo Integral

FORMOSA – Roberto Tadeu da Silva Junior (2014) Pastor Titular de Tempo Integral

SOLANO – BUENOS AIRES – Arturo Roman Velásquez (2012) Pastor Titular de Tempo Integral; Cristiane Muniz Velazquez (2014) Missionária Consagrada de Tempo Parcial sem ônus

 

CAMPO MISSIONÁRIO DO PARAGUAI – SD Ataulfo Monteiro Bustamante Sá (2016)

Setor Paraguai – Osvaldo Rodrigues Leite (2016) Coordenador

ASSUNÇÃO – LAMBARÉ – Marcelo Paredes (2014) Pastor Titular de Tempo Integral

KATUETÊ – Osvaldo Rodrigues Leite (2012) Pastor Titular de Tempo Integral

 

CAMPO MISSIONÁRIO DA BOLÍVIA – SD Antônio Pereira dos Santos (2016)

Setor Bolívia – Fernando Nery Soares (2016) Coordenador

CIDADE DEL ALTO – LA PAZ – Emilio Majia (2016) Pastor Titular de Tempo Integral; Eusebio Oscar Choque Mamani (2012) Pastor Titular de Tempo Integral

BAIRRO DE FÁTIMA – LA PAZ – Marcelo Emilio Majia Calle (2012) Pastor Titular de Tempo Integral; Enrique Quispe (2012) Pastor Ajudante Tempo Parcial sem ônus; Benedito Caceres (2012) Pastor Ajudante Tempo Parcial sem ônus

SANTA CRUZ DE LA SIERRA – Fernando Nery Soares (2014) Ministro Titular de Tempo Integral; Eluza Martins Sousa Soares (2016) Missionária Consagrada de Tempo Integral sem ônus

 

NOMEAÇÕES ESPECIAIS

 

Para servir no CEFORTE – Polo Guarulhos

Clodualdo Pereira Mendonça (2016) Ministro de Tempo Integral sem ônus; David Moraes Gomes de Oliveira (2014) Pastor de Tempo Integral (Deão do Corpo Discente); Aline de Oliveira Goulart Schnider (2010) Missionária Consagrada de Tempo Integral

Para servir em CAPELANIA

Leopoldo Brandt Favotto (2016) Pastor de Tempo Integral; Arlindo Pereira da Costa (2014) Pastor de Tempo Parcial sem ônus

Para servir à SECRETARIA GERAL DE MISSÕES

CAMPO MISSIONÁRIO ESTRANGEIRO – Nalu da Silva Eufrásio (Senegal) (2004) Missionária Consagrada de Tempo Integral; Matildes de Souza Barreto (Europa) (2008) Missionária Consagrada de Tempo Integral

AGEMIW – Zenilda de Souza Guimarães (2016) Missionária de Tempo Integral

Para servir à SECRETARIA REGIONAL DE MISSÕES

EVANGELISTA REGIONAL – Ademir de Almeida (2012) Ministro de Tempo Parcial

ESCOMIW – Carlos Alberto Aparecido Pinheiro (2012) Ministro de Tempo Parcial

PROJETO RESPOSTA (Plantação e Crescimento de Igrejas) – Gilliard Batista Tolentino (2015) Pastor de Tempo Parcial sem ônus

Para servir a ASSISTÊNCIA UNIVERSAL BOM PASTOR

Heder Barbosa (2016) Ministro de Tempo Integral sem ônus

Para servir ao MWLAR – Ministério Wesleyano de Louvor e Adoração Regional

Edilson Corrêa Knust (2016) Pastor de Tempo Parcial

Para servir ao Ministério Regional de Intercessão

Alessandra Alves Guimarães Santos (2016) Missionária Consagrada de Tempo Integral sem ônus; Jurema dos Santos Lopes (2012) Missionária Consagrada de Tempo Integral sem ônus

Para servir ao MIRAB – Ministério Regional de Aconselhamento

Jusemara Medeiros Tavares Vieira (2012) Missionária Consagrada de Tempo Parcial

Para servir na SEDE REGIONAL

Agnon Miranda de Almeida (2015) Ministro de Tempo Integral; Andressa de Carvalho Oliveira (2011) Missionária Consagrada de Tempo Integral

 

OBREIROS JUBILADOS, LICENCIADOS, E EM DISPONIBILIDADE

CLÉRIGOS JUBILADOS – Daniel Ferreira Lima (Ministro); Odilon Cruz (Ministro); César Chamelet (Pastor); José Vidal Feitosa (Pastor); Jovely Gonçalves de Almeida (Pastor); Manoel Murilo Gomes de Oliveira (Pastor); Magali Pereira da Silva (Missionária); Miriam Assunção Cruz (Missionária); Sinvalda Bittencourt de Almeida (Missionária)

CLÉRIGO LICENCIADO PARA TRATAMENTO DE SAÚDE – Milton Araujo dos Santos (Pastor de Tempo Parcial sem ônus)

CLÉRIGO EM DISPONIBILIDADE – Francisco de Assis Toledo (Pastor)

 

ROL REGIONAL

DESLIGADOS DO ROL REGIONAL – Argeu Ferreira Barbosa (Pastor Jubilado) Transferido para a 6ª Região; Alda Dias Balbino (Missionária Eleita) Transferida Para a REE; Alexandre Martins dos Anjos (Pastor) Transferido para a 8ª Região; Elizeu Moraes Gomes de Oliveira (Ministro) Transferido para a 5ª Região; Leonel Schoch (Ministro Jubilado) Transferido para a Igreja Local; Leonidas de Olliveira Carvalho (Pastor) Transferido para a 5ª Região; Nadir Alvino Cruz (Transferido para a 1ª Região); Nilson Marcelino de Moura (Abandono); Oswaldo Palma (Pastor) Falecido; Rubens Figueira Balbino (Ministro) Transferido Para a REE; Rui dos Anjos Cruz (Ministro) Transferido para a 1ª Região

RECEBIDO NO ROL REGIONAL – Marcio Oliveira dos Santos (Ministro) Transferido da REE; Alessandra Alves Guimarães Santos (Missionária Consagrada) Transferida da REE

 

IGREJA METODISTA WESLEYANA = TERCEIRA REGIÃO ECLESIÁSTICA

18º CONCÍLIO REGIONAL – PROCLAMANDO VIDA, TRANSFORMANDO GERAÇÕES!

“ESTES QUE TÊM ALVOROÇADO O MUNDO CHEGARAM TAMBÉM AQUI. (ATOS 17.6 b)

 

NOMEAÇÕES ECLESIÁSTICAS – BIÊNIO 2017 – 2018

BISPO SINVALDO CORRÊA COELHO – SUPERINTENDENTE REGIONAL

Nomeações 3a Região 2017-2018
Classificado como:    

3 opiniões sobre “Nomeações 3a Região 2017-2018

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *